Бесплатная доставка

В пределах Москвы

Часы работы: пн-пт 10:00 - 19:00
сб 11:00 - 18:00

+7 (495) 796-29-69 | 8 (800) 201-70-90

Чем игровое кресло отличается от офисного


Стильной обивки недостаточно, чтобы кресло стало по-настоящему геймерским. Дизайн, которым обладает правильный игровой вариант, подразумевает оснащение его анатомическим сиденьем, дополнительной амортизацией и спинкой, более высокой, чем высота, которую имеет обычный офисный вариант. Важный фактор, определяющий выбор, — комфорт спины и плеч, что обеспечивает форма шейной и поясничной поддержки.


Чем удобно геймерское кресло


Геймерский тип рекомендуется выбирать, потому что он даёт широкий спектр возможностей регулировки. В нём меняются положения, которые имеет каждый подлокотник, допустимо установить наклон спинки и подголовника. Основная особенность в том, что все параметры настраиваются по росту и комплекции, которой обладает пользователь. Геймер не замечает, как игра затягивает его на много часов, поэтому важна персональная регулировка. Производители используют более качественный материал, который многократно тестируется, в том числе на уровень мягкости и жесткости. Так, разработчики кресла Vertagear модели Racing P-Line приняли решение применить мягкое быстро сохнущее кофейное волокно, которое совершенно не впитывает запахи.

Геймерское кресло — хороший инструмент, способный создать условия для того, чтобы мышцы находились в правильном положении весь сеанс, пока человек находится за компьютером. Спина и всё тело меньше устают. Приветствуется наличие устройства качения, а также возможности настройки поясничного валика. В продаже можно найти геймерские кресла, имеющие ряд дополнительных функций, которые позволяют полностью погрузится в игру.

Отправным стал 2006 год, когда появились первые образцы. Их выпустила компания DXRacer, специализирующаяся на создании сидений для реальных спортивных автомобилей. В результате любители поиграть в гоночные симуляторы получили возможность иметь сиденья, позволяющие ощутить себя в кабине настоящего спортивного автомобиля.

Для создания наиболее продвинутых качественных геймерских кресел применяются очень надёжные материалы. Основные элементы конструкции должны быть выполнены из металла или сверхпрочных полимеров.


Чем удобно офисное кресло


Главное преимущество, которым обладает стандартный офисный стул, это низкая стоимость. За сумму в 50 евро вполне возможно приобрести подходящее изделие. Классические офисные стулья обычно оснащаются упрощёнными системами регулировки. Спинка может не наклоняться, а настройке подлежит лишь высота, которую может занять сидение. Далеко не каждая модель обладает даже функцией качания.


Сравнение и преимущества игрового и офисного кресла



Обычное кресло

Геймерское кресло

Допустимые нагрузки

Резкие движение массивного человека могут привести к поломкам.

Рассчитано а долгие часы эксплуатации в экстремальных условиях.

Используемые материалы

Искусственная кожа, обычная мебельная ткань.

Наиболее надёжные, создающие условия повышенного комфорта.


Гибкость настроек

Допускает регулировка основных параметров

Можно регулировать самые разные положения и углы отклонения всех значимых элементов конструкции.

Цена

Можно найти наиболее бюджетные варианты.

От уровня кресла руководителя компании и выше.



Игровое или офисное кресло для работы на удаленке, что выбрать


Геймерское кресло нужно далеко не одним профессиональным киберспортсменам. Оно подойдёт всем тем, кто во время работы увлекается, погружается в занятия с головой и находится напротив монитора большое количество часов. Если компьютер не нужен более 4-5 часов, то вам подойдёт любое качественное эргономичное кресло, способное создать комфортную среду.


Заключение по отзывам покупателей


Нужно ли приобретать геймерское кресло? Покупатели считают, что да, если работа за компьютером — это значимая составляющая жизни, даже если геймером вы не являетесь. Удобство рабочего места имеет не меньшую важность, чем хорошее «железо». Чем игровое кресло отличается от офисного? Прежде всего — созданием наиболее безопасного рабочего пространства, которое способно сохранить здоровье и увеличить эффективность труда.